Direttore
prof.Stefano Della Torre

Direttore Vicario
prof.ssa Roberta Capello

Responsabile Gestionale
dott.ssa Alessandra Sardi

 

Pierluigi Colombi
Ilaria Oberti
Marco Stanislao Prusicki
Matteo Francesco Ruta
 
Claudio Bernuzzi  (Scuola di Ingegneria Civile, Ambientale e Territoriale)
Tomaso Monestiroli  (Scuola di Architettura, Urbanistica, Ingegneria delle Costruzioni)

Valeria Ada Guzzo (Rappresentante del personale Tecnico- Amministrativo)

 

06/M - Sanità Pubblica
Stefano Capolongo

08/A - Ingegneria delle Infrastrutture e del Territorio
Marco Gianinetto

08/B - Ingegneria Strutturale e Geotecnica
Massimiliano Bocciarelli
Sara Cattaneo
Marco Andrea Pisani

08/C - Design e Progettazione Tecnologica dell’Architettura
Laura Daglio
Bruno Daniotti
Tiziana Poli
Cinzia Maria Luisa Talamo
Alessandra Zanelli

08/D - Progettazione Architettonica
Luca Monica
Raffaella Neri
Sara Protasoni

08/E - Disegno, Restauro e Storia dell'Architettura
Chiara Baglione
Maria Pompeiana Iarossi

08/F - Pianific. e Prog. Urb. e Territoriale
Federico Acuto

09/C - Ing. Energetica, Termomeccanica e Nucleare
Niccolò Aste

10/n - Culture dell'oriente
Corinna Rossi

13/A - Economia
Camilla Lenzi

 

Coordinatore della Commissione
Elisabetta Ginelli – Scuola Architettura Urbanistica Ingegneria delle Costruzioni – ICAR/12

Membri della Commissione
Giulio Barazzetta – CSS Architettura delle Costruzioni – ICAR/14
Claudio Bernuzzi – CSS Ingegneria Civile – ICAR/08
Francesca Bonfante – CSS Architettura – progettazione architettonica –  ICAR/14
Roberta Capello – CSS Gestione del Costruito –  SECS–P/06
Claudio Chesi – Scuola Architettura Urbanistica Ingegneria delle Costruzioni –  ICAR/09
Andrea Ciaramella – Formazione permanente –  ICAR/12
Pierluigi Colombi – Scuola Architettura Urbanistica Ingegneria delle Costruzioni –  ICAR/08
Giuliano Dall’O – CSS Ambientale –  ING–IND/11
Enrico De Angelis – Coordinatore Dottorato – ICAR/10
Emilio Faroldi – CSS Scienze dell’Architettura – CSS Progettazione dell’Architettura – SSD ICAR/12
Franco Guzzetti – Scuola  Architettura Urbanistica Ingegneria delle Costruzioni   –  ICAR/06
Angelo Lorenzi – CSS Architettura  – ICAR/14
Angelo Lucchini – CSS Ingegneria dei Sistemi Edilizi – ICAR/10
Gabriele Masera – CSS  Building and Architectural Engineering – ICAR/11
Elena Mussinelli – CSS Architettura e Produzione Edilizia – ICAR/12
Tiziana Poli – CSS Ingegneria e Tecniche per l'Edilizia e l'Architettura – ICAR/10
Paola Ronca – Formazione permanente – ICAR/09
Matteo Ruta – CSS Ingegneria Edile Architettura – ICAR/11

Valeria Pracchi – referente ICAR/19
Aldo Castellano – referente ICAR/18

 

Maurizio Acito
Domenico Giuseppe Chizzoniti